Американские фермеры прогнозируют дефицит картофеля фри

Новости

Американские фермеры прогнозируют дефицит картофеля фри

|| События Реклама
Американские фермеры прогнозируют дефицит картофеля фри
Фермеры США и Канады прогнозируют дефицит картофеля фри, поскольку большая часть урожая картофеля в этом году пострадала из-за холодной влажной погоды.
Прохладная погода, установившаяся в регионах выращивания картофеля в октябре, сказалась на урожае. Фермеры из Альберты и Айдахо смогли выкопать поврежденные морозами культуры для хранения, однако фермеры из Манитобы, Северной Дакоты и Миннесоты не смогли уберечь весь урожай из-за неожиданного дождя и снега.
Нехватка урожая может привести к дефициту и, вполне вероятно, увеличению цен на картофель по всей Северной Америке, пишет Bloomberg со ссылкой на Стивена Николсона (Stephen Nicholson), старшего аналитика Rabobank по зерну и масличным культурам. Цены на международном рынке также могут вырасти, поскольку США не смогут экспортировать столько же картофеля, сколько и раньше.
«Спрос на картофель фри в последнее время был очень высоким, поэтому поставки не смогут его удовлетворить», – отметил в интервью по телефону Тревис Блэкер (Travis Blacker), директор по связям с общественностью в промышленности в Комиссии по картофелю штата Айдахо (Idaho Potato Commission).
По оценкам канадской организации United Potato Growers, около 18% посевной площади провинции Манитобы остались без урожая, а 6,5% посевной площади картофеля в Альберте повреждены от морозов. Манитоба является вторым по величине сельхозпроизводителем в стране, за ним следует Альберта, уточняет Bloomberg.
Министерство сельского хозяйства США (U.S. Department of Agriculture) прогнозирует падение внутреннего производства на 6,1% в этом году – до самого низкого уровня, зафиксированного в последний раз в 2010 году. В Айдахо, еще одном крупнейшем поставщике картофеля на рынок, прогнозируется падение производства на 5,5%.
Падение урожая также несет ряд проблем для тех, кто занимается обработкой картофеля. Так, картофель, уродившийся в этом году, отличается небольшим размером, а большинство производителей того же замороженного картофеля фри предпочитает картофель побольше и подлиннее.
Фото: Pixabay/forumkrakow


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот