Американских студентов обязали носить фитнес-браслеты

Новости

Американских студентов обязали носить фитнес-браслеты

|| События Реклама
Американских студентов обязали носить фитнес-браслеты

Университет имени Орала Робертса в Талсе (штат Оклахома, США) для популяризации здорового образа жизни обязал студентов носить фитнес-браслеты. Об этом пишет The Washington Post.

Пока нововведение коснулось только первокурсников, за состоянием здоровья которых преподаватели смогут следить через онлайн-платформу вуза, куда данные о физической активности и сердцебиении будут отправляться с личных фитнес-устройств студентов.

Сообщается, что собранная информация будет влиять на оценку по урокам физического воспитания. Однако, чтобы она была положительной, молодежи придется совершать 10 тыс. шагов в сутки и выполнять 2,5 часа интенсивных упражнений в неделю.

Ранее руководство университета предлагало студентам следить за своим здоровьем и питанием самостоятельно, но это оказалось малодейственным.

Университет имени Орала Робертса, основанный в 1965 году, позиционирует себя как учреждение, воспитывающее целостных личностей. Именно поэтому его учащимся запрещено курить, употреблять алкоголь и заниматься сексом до брака.

По материалам: Vesti

Фото: macdigger



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот