Американский ученый создал идеальную бутылку вина

Новости

Американский ученый создал идеальную бутылку вина

|| События Реклама
Американский ученый создал идеальную бутылку вина

Ученый из Брандейского университета США создал идеальную бутылку вина, из которой ничего не проливается.

Автором изобретения стал Даниэль Перлман, который в течение трех лет исследовал проблему постоянного подтекания вина из обычной бутылки, пишет The Sun. Он смотрел видеофильмы, где в течение нескольких часов подряд показывалось, как льется вино из бутылки. И однажды заметил, что больше всего напитка вытекает, когда бутылка полностью заполнена, и что струи вина загибаются по горлышку и бокам бутылки. Причиной этого является то, что стеклянные бутылки гидрофильны, то есть притягивают воду.

Как-то раз Перлман решил прикрепить к горлышку емкости 2-миллиметровую окантовку. В итоге именно она позволила вину не стекать по горлышку, а литься прямо в бокал.

На рынке уже, конечно, существуют подобные устройства, однако все они требуют дополнительной вставки внутрь горлышка. По словам Перлмана, он не хотел, чтобы потребителям приходилось делать еще дополнительный шаг после откупоривания бутылки. «Я хотел изменить бутылку вина. Я не хотел, чтобы были дополнительные расходы или неудобства при покупке аксессуара», – говорит ученый.

Фото: Youtube/BrandeisUniversity

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот