Beatrice стал первым Slow Food рестораном в России

Новости

Beatrice стал первым Slow Food рестораном в России

|| События Реклама
Beatrice стал первым Slow Food рестораном  в России

Столичный «Beatrice» признан первым в России Slow Food рестораном. 9 сентября состоится официальная церемония присуждения присуждение знака Snail of Approval (Изображение улитки, которое обычно приклеивается на входную дверь)  конвивумом Slow Food Moscow-Ulitka международной эко-гастрономической организации Slow Food International.

Открытый больше года назад, как ресторан для сторонников ЗОЖ, Beatrice весной пересмотрел свою идеологию. В основу меню шеф Игорь Котов заложил продукты российских производителей, сделан акцент на сезонность и на качество продуктов. Принципы Slow Food заключаются в слудующем: «Еда должна быть вкусной, чистой и честной!»  

Slow Food International - некоммерческая эко-гастрономическая общественная организация, которая возникла в 1989 году в ответ на развивающийся культ быстрого питания, как реакция на исчезновение местных традиций питания и потерю интереса людей к тому, что они едят, откуда привозят еду и как наш продовольственный выбор влияет на положение вещей в мире.

Сегодня у организации более 100 000 членов в 152 странах мира. Slow Food не только защищает редкие, исчезающие виды сельскохозяйственных культур и пород, но организует фермерские ярмарки, фестивали, сенсорное обучение для детей, помогает местным производителям отвоевать свою долю рынка у международных компаний.

Московское отделение начало свою деятельность в 2009 году, поставив своей целью популяризацию идей Slow Food, продвижение местных, фермерских продуктов, а также сенсорное («вкусовое») воспитание детей. За семь лет конвивум провел 6 фермерских фестивалей (последний из них «Русский вкус» прошел осенью 2014) и целый ряд публичных мероприятий в поддержку фермеров и местных производителей.

 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот