Burger King накормит астронавтов космическими бургерами

Новости

Burger King накормит астронавтов космическими бургерами

|| События Реклама
Burger King накормит астронавтов космическими бургерами

Компания «Бургер Рус», которая занимается развитием американской сети ресторанов быстрого питания Burger King, предложила главе Роскосмоса Игорю Комарову запустить производство чизбургеров в тюбиках и включить их в рацион питания космонавтов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на директора по внешним коммуникациям «Бургер Рус» Ивана Шестова.

Роскосмос предложение Burger King заинтересовало, однако одобрять его там не торопятся. «В данном случае общеизвестно, что фастфуд вреден и обычным людям, не то что космонавтам. Рацион космонавтов на МКС разрабатывается специально, в нем должны быть учтены многие параметры», – пояснил официальный представитель ведомства Игорь Буренков. Но, несмотря на это, пищевая корпорация уже изготовила пробную партию тюбиков из 100 штук общей стоимостью 100 тыс. рублей.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2827112, корпорация уже изготовила пробную партию тюбиков из 100 штук общей стоимостью 100 тыс. рублей.

Американские представители сети инициативу поддержали сразу и выделили рекламный бюджет на продвижение идеи. «Если результат окажется положительным, может последовать аналогичное предложение в NASA»,  рассказал директор «Бургер Рус».

По материалам: Sostav, Коммерсант

Фото: Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот