Burger King решил вернуть старый логотип сети

Новости

Burger King решил вернуть старый логотип сети

|| События Реклама
Burger King решил вернуть старый логотип сети
Burger King объявил о ребрендинге своих ресторанов. В новом году в сети изменится логотип, появится новая форма для сотрудников, а также обновится упаковка блюд.
Новый логотип повторяет логотип сети, использовавшийся в период с 1969 по 1999 гг. Как объясняют в пресс-релизе Burger King, «минималистичный логотип органично вписывается в эволюцию бренда того времени», а также отдает дань 64-летней истории бренда.
В обновленном дизайне из названия сети пропадет узнаваемая синяя окантовка, которая появилась как раз в 1999 году. Наименование сети будет сделано в специально разработанном шрифте Flame, который в Burger King называют «округлым, смелым и вкусным». Этот шрифт был вдохновлен блюдами, подающимися в сети.

Сотрудников заведений переоденут в современную и комфортную униформу фирменных цветов бренда, с элементами характерной графики.
Вместе с логотипом также обновится упаковка блюд Burger King — теперь она будет включать в себя «игривые иллюстрации ингредиентов» и новые описания еды, например, «хрустящая» и «вкусная».

С новой идентичностью бренда клиенты смогут познакомиться в рекламе, на вывесках и на упаковке. «Однако ребрендинг почти 19 000 ресторанов по всему миру займет несколько лет», — отметил в интервью CNN Дуглас Селлерс (Douglas Sellers), исполнительный креативный директор глобальной брендинговой компании Siegel+Gale.
Фото: bk.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот