C помощью пива и чипсов решили спасать климат

Новости

C помощью пива и чипсов решили спасать климат

|| События Реклама
C помощью пива и чипсов решили спасать климат
Британская фирма Crisps Walkers по производству чипсов и снеков решила делать чипсы по особой технологии – с использованием пива – для уменьшения выбросов углерода CO2 в атмосферу на 70%.
Производители будут использовать CO2, полученный в результате брожения пива. Затем CO2 будет смешиваться с картофельными отходами и превращаться в удобрение, которое потом планируется распределять на полях Великобритании, где выращивается картофель. Это поможет подкормить урожай следующего года.
Обычно производство удобрений приводит к высоким выбросам CO2, но технология Crisps Walkers позволяет изготавливать удобрения вообще без образования углерода, а также демонстрирует новую функцию любимой всеми комбинации пива и хрустящего картофеля.
Такой метод изготовления чипсов разработал стартап CCm благодаря гранту от правительства Великобритании.
В этом году полученное удобрение уже распылили на местных картофельных грядках, а в следующем году Crisps Walkers установит оборудование от CCm на своем заводе в Лестере для подготовки посевов урожая 2022 года.
Однако, с какой пивоваренной компанией будет сотрудничать производитель чипсов, пока неизвестно.
Новая технология – это пример того, как ученые находят способы снизить выбросы CO2, которые приводят к изменениям климата и глобальному потеплению, пишет BBC.
Фото: Pixabay/pdpics


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот