Carlsberg разработала бумажные бутылки для пива

Новости

Carlsberg разработала бумажные бутылки для пива

|| События Реклама
Carlsberg разработала бумажные бутылки для пива
Датская пивоваренная компания Carlsberg представила два прототипа эко-бутылок для пива, изготовленных из древесного волокна (переработанной бумаги – Прим. Ред.), которые могут поступить в продажу уже в следующем году.
В настоящее время Carlsberg тестирует бутылки, которые покрыты пленкой из переработанного ПЭТ-пластика – пленка позволяет защитить пиво от преждевременной порчи. В другом образце в качестве защиты используется био-пленка, пишет CNN.
Тестирование эко-бутылок для Carlsberg – это попытка снизить вредное воздействие пластика на окружающую среду и предоставить покупателю возможность выбирать напитки в более экологичной таре. Бутылки из древесного волокна менее вредны для окружающей среды, чем бутылки из алюминия или стекла, потому что они производятся экологически рациональным способом, а материал для их изготовления оказывает «очень незначительное влияние на производственный процесс», объясняет Мириам Шинглетон (Myriam Shingleton), вице-президент департамента по развитию Carlsberg.
По словам Шинглетон, «энергия и эффективность используемых нами технологий снижают выбросы углекислого газа по сравнению с другими производственными процессами».
Carlsberg начала работу над новой упаковкой для пива в 2015 году. Долгая разработка экологичной тары связана с тем, что пивная компания хочет быть уверенной в том, что новые бутылки не изменят вкус пива.
Carlsberg работает над созданием био-упаковки не в одиночку, а совместно с другими – в частности, датская пивоварня сотрудничает с Absolut, Coca-Cola и L'Oréal. Все компании объединяют свои усилия для производства качественной бумажной упаковки товаров и продуктов питания.
Фото: carlsberggroup.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот