Цены на алкоголь поднимут на 25%

Новости

Цены на алкоголь поднимут на 25%

|| События Реклама
Цены на алкоголь поднимут на 25%

Часть импортеров алкоголя планирует поднять цены на свою продукцию на 25%. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Как сообщают представители алкогольного рынка, цены на вино уже с этого понедельника повысятся от 20 до 25%. Данная мера будет принята в связи с недавно сделанным заявлением главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева об увеличении пошлин на ввоз иностранного виноматериала, а также о возможном запрете на поставку этого сырья на территорию России.

Эксперты и представители отрасли обеспокоены столь резким повышением цен на алкоголь и выступают за более плавный переход. Так, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович отметил, что «запрет на ввоз – это крайняя мера. Сейчас она совсем неактуальна. Я поддерживаю первое заявление министра о том, что необходимо повысить пошлину, чтобы поддержать наших производителей. Если это не поможет – тогда уже можно обсуждать второе».

Кроме того, по мнению специалистов, большинство российских заводов фактически занимаются розливом зарубежных вин под местными брендами. Соответственно, такое производство выгоднее, нежели самостоятельное изготовление алкоголя.

По материалам: Москва 24, Интерфакс

Фото: Pixabay/condesign



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот