Danone может закрыть заводы в России

Новости

Danone может закрыть заводы в России

|| События Реклама
Danone может закрыть заводы в России

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Danone Россия и вице-президента подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернара Дюкро, французская молочная компания не исключает возможности закрытия заводов в России в связи с ухудшением экономической ситуации. Заявление было сделано на «Гайдаровском форуме 2015».

«На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов, но, конечно, все будет зависеть от ситуации на рынке – она может стать очень сложной», - заявил Дюкро. Также он добавил, что закрытие заводов точно не произойдет в ближайшие 1-2 года. Однако в долгосрочной перспективе компания может пересмотреть свое решение.

Основная цель французской молочной компании на сегодняшний день – это инвестиции в уже имеющиеся мощности для повышения качества и экологической безопасности производства.

«Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России», - подчеркнул генеральный директор Danone Россия.

Напомним, что в 2013 году молочная компания Danone уже закрывала свои заводы в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Это было связано с «необходимостью оптимизации производства в России», - заявляли представители компании.

По материалам: ТАСС, РБК



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот