Delivery Club: москвичи чаще других смотрят на калорийность блюд

Новости

Delivery Club: москвичи чаще других смотрят на калорийность блюд

|| События Реклама
Delivery Club: москвичи чаще других смотрят на калорийность блюд
Delivery Club совместно с ResearchMe проанализировали, как пользователи агрегатора доставки еды из ресторанов, относятся к калорийности блюд. Оказалось, что пристальней всего за калорийностью следят москвичи, а вот жители Сибирского и Уральского федеральных округов вообще не обращают внимание на такие показатели.
В целом, среди россиян выявилось 44% тех, кто подсчитывает калорийность съеденной пищи. Среди них: 20% пытаются считать приблизительное количество, 9% – точное, а 15% – только в том случае, если на этикетке продукта или блюда указана калорийность.
В Москве считающих калории оказалось 27%, а в стране – всего 9%. При этом пользователи агрегатора на Урале (65%) или в Сибири (63%) вообще не видят смысла следить за калорийностью блюд.
Чаще всего основная цель подсчета калорий – это желание оставаться в хорошей форме, так сказали 48% респондентов. 44% признались, что следят за КБЖУ, чтобы похудеть, 6% просто хотят поправиться, а 2% выбрали вариант: «Другое».
С возрастом все меньше опрошенных россиян продолжают следить за калориями: так, до 35 лет 51% респондентов все-таки считает калории, от 35 до 44 лет – их количество составляет уже 44%, от 45 лет и старше – количество таких пользователей равняется 38%.
Несмотря на бурное развитие рынка приложений для подсчета калорий, ими пользуются немногие пользователи – всего 19% считают калории в приложениях против 58%, которые делают это в уме, говорится в пресс-релизе.
60% участников исследования признались, что заведений общепита с таблицами калорийности блюд мало. Чаще на это указывали в Приволжском и Уральском федеральных округах (65% и 69% соответственно). А вот москвичи (65%) и петербуржцы (49%), наоборот, высказались положительно и отметили, что ресторанов с блюдами, у которых подсчитана калорийность, вполне хватает.
Фото: Unsplash/Asnim Asnim


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот