Дети едят фастфуд почти каждый день

Новости

Дети едят фастфуд почти каждый день

|| События Реклама
Дети едят фастфуд почти каждый день

Примерно треть американских детей и подростков едят пиццу или гамбургеры почти каждый день – таковы результаты научного исследования, опубликованного американским центром по контролю и профилактике заболеваний.

По словам ученых, статистика потребления фастфуда детьми в настоящий момент сравнима со статистикой 1990-х гг. Так, по подсчетам, в течение последнего десятилетия ожирение наблюдается у 17% американских мальчиков и девочек.

Благодаря исследованию, в котором приняли участие 3100 детей в возрасте от 2 до 19 лет и их родители, выяснилось, что ежедневно рацион подростков почти на 20% состоит из фастфуда, а у детей младшего возраста – на 9%. Также исследователями не были обнаружены различия между питанием детей из семей с разным уровнем доходов. Таким образом, бытующее мнение о том, что дети из бедных семей едят больше фастфуда, потому что он дешевле, чем фрукты или овощи, было опровергнуто.

Кроме того, американские ученые отметили, что при рекомендуемой суточной норме потребления калорий для детей, равной 1900 ккал, в среднем каждый день 245 ккал из них приходится на картошку фри, пиццу и бургеры.

По материалам: FoxNews

Фото: Pixabay/Badziol40 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот