Дети, которые завтракают, лучше учатся

Новости

Дети, которые завтракают, лучше учатся

|| События Реклама
Дети, которые завтракают, лучше учатся

Ученые из Кардиффскго университета провели эксперимент и пришли к выводу, что те школьники, которые завтракают дома, лучше учатся.

Исследование проводилось в 100 валлийских начальных школах среди 5 тыс. детей в возрасте от 9 до 11 лет. Сотрудники университета пытались выявить взаимосвязь между завтраком до учебы и успеваемостью в течение дня.

В итоге выяснилось, что те ученики, которые не пропускали утренний прием пищи, показывали более хорошие результаты успеваемости в отличие от тех, которые шли в школу на голодный желудок.

По словам одного из главных авторов эксперимента Ханны Литлкот, обнаружение подобной закономерности «имеет существенные последствия для образования и общественно-политических исследований».

Кроме того, как заявил профессор кафедры социологии в университетском колледже лондонского Института образования Крис Бонелл, благодаря данному анализу «многие школы Великобритании теперь решили предлагать своим учащимся завтраки до начала учебы, чтобы повысить их успеваемость и работоспособность».

По материалам: The Independent 

Фото: uaua



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот