Для студентов хотят разработать стандарт питания

Новости

Для студентов хотят разработать стандарт питания

|| События Реклама
Для студентов хотят разработать стандарт питания

В Российском студенческом союзе предлагают разработать стандарт питания студента, а также ограничить стоимость комплексного обеда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам студентов в РФ Артема Хромова.

По словам Хромова, на сегодняшний день только в нескольких российских вузах студентам предлагают вкусный и соответствующий положенным стандартам обед по приемлемой цене, во всех же остальных учебных заведениях ситуация с питанием обстоит плачевно. «В части вузов комплексные обеды в меню есть, однако выбор блюд настолько скромный, а их качество настолько низкое, что ребята предпочитают брать что-то другое, за более высокую стоимость», - рассказал омбудсмен.

Чтобы избавить студентов от «профанации» полноценного обеда, в союзе выступают за разработку стандарта питания, в котором могло бы быть прописано, какие продукты должны входить в обед в студенческих столовых, их калорийность и ценовые рамки.

Данная инициатива уже одобрена Минобрнауки РФ, поэтому, как надеется ее автор, соответствующие стандарты будут разработаны при участии крупных московских вузов через два месяца.

По материалам: ТАСС

Фото: be-in



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот