Фудкорты возвращаются: в Петербурге сняли ковидные ограничения для общепита

Новости

Фудкорты возвращаются: в Петербурге сняли ковидные ограничения для общепита

|| События Реклама
Фудкорты возвращаются: в Петербурге сняли ковидные ограничения для общепита
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал документ, разрешающий работу фудкортов и фудплейсов с 12 февраля.
Изменения были внесены в 121 постановление, регламентирующее работу заведений общепита и других организаций на фоне эпидемиологической ситуации в связи с Covid-19.
Согласно обновленному документу, с 12 февраля в торговых центрах заработают фудкорты, однако с одним условием от Роспотребнадзора — заполняемость столиков не должна превышать 50%.
Также с пятницы ослабляются ограничения для посещения театров, концертов и кинотеатров — теперь заполняемость таких площадок разрешается на уровне 75% (ранее было 50%). Дополнительным пунктом идут спортивные и физкультурные мероприятия — на них может присутствовать одновременно 75% зрителей, но не более 25 тыс. посетителей. В музеях увеличивается количество экскурсионных групп — с 5 до 20 человек.
С 30 января власти Петербурга разрешили работу круглосуточных ресторанов и баров. Однако работа иных развлекательных организаций — например, кабаре, клубов и дискотек — по-прежнему ограничена. «Разрешается доступ посетителей в объекты развлечений и досуга (за исключением ночных кабаре, клубов и дискотек)…», — уточняется в 121 постановлении.
Оставшиеся ограничительные меры продолжат действовать до 10 марта.  
Фото: Unsplash/Mary Ray


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот