Google назвал новую ОС в честь печенья Oreo

Новости

Google назвал новую ОС в честь печенья Oreo

|| События Реклама
Google назвал новую ОС в честь печенья Oreo
Google выпустил новую версию операционной системы (ОС) для Android, которую назвал в честь американского печенья Oreo.
Новая ОС стала умнее, безопаснее, быстрее, чем когда-либо. Например, в Android Oreo добавили функцию Google Play Protect, которая защищает смартфон от вредоносных приложений, сервис для отслеживания «жизненных показателей смартфона» и продления срока его работы от батареи, говорится на blog.google.com. «Android Oreo – супергерой , который на вашей стороне (или в вашем кармане!)», – отмечают разработчики.
Кроме этого, в операционной системе упростили функцию «картинку в картинке» (Picture in Picture), чтобы пользователи могли одновременно видеть два приложения.
Презентация новой ОС была приурочена к солнечному затмению, которое наблюдалось 21 августа в 14 штатах США. В презентационном ролике Google вместо Луны Солнце заслонило шоколадное печенье со сливочной прослойкой, которое потом упало на Землю и предстало в образе супергероя.
Американская корпорация не в первый раз называет обновленные операционные системы в честь сладостей. Так, среди наименований уже были: Nougat (нуга), Marshmallow (разновидность зефира) и Lollipop (леденец).
Фото: Youtube/Android


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот