HeadHunter: Россияне не ходят в столовые на работе и обедают едой из дома

Новости

HeadHunter: Россияне не ходят в столовые на работе и обедают едой из дома

|| События Реклама
HeadHunter: Россияне не ходят в столовые на работе и обедают едой из дома
HeadHunter провел исследование среди 10 тыс. россиян, находящихся в поисках работы, и выяснил, что больше половины из них (61%) не ходят на обед в столовые рядом с работой, а перекусывают едой из дома.
В заведения рядом с рабочим офисом ходит 31% респондентов, в столовые – 22%, а 13% вообще не обедают в течение дня. В целом, россиян устраивает их питание – целых 73% опрошенных в этом признаются. Однако 24% участникам опроса не нравится их рацион по будним дням, пишет «РИА Новости» со ссылкой на исследование портала.
При идеальных условиях 40% россиян выбрали бы обед в ближайших кафе, 21% – столовую при работе, 15% – продолжили бы приносить еду из дома или воспользовались бы агрегатором доставки еды из ресторанов и только 7% хотели бы приходить на обед домой.
Опрошенным также предложили оценить обеды из доставок, кафе и рабочих столовых. На первое место респонденты поставили столовые – они, по их мнению, предлагают отличное соотношение цены и скорости обслуживание. Если же говорить о разнообразии меню и качестве еды, то лидером по этим показателям стоит считать службы доставок.
В качестве резюме 51% россиян отметили, что для них условия питания при поиске работы скорее не важны, а 46%, наоборот, сказали, что этот параметр немаловажен. 62% заметили, что работодатель должен предоставлять условия для питания сотрудников, 27% заявили, что в обязанности начальника это не должно входить.
Фото: Pixabay/publicdomainpictures


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот