Итальянцы протестуют против строительства Макдональдса во Флоренции

Новости

Итальянцы протестуют против строительства Макдональдса во Флоренции

|| События Реклама
Итальянцы протестуют против строительства Макдональдса во Флоренции

Порядка 5000 итальянцев подписали онлайн-петицию на Facebook с просьбой запретить строительство ресторана Макдональдс на площади Дуомо во Флоренции.

Как считают местные, заведение американской сети может осквернить архитектуру Флоренции, известную на весь мир как столица Ренессанса.

«Ни один истинный флорентиец, который родился и вырос в этом городе, не позволил бы самой красивой площади в историческом центре города, бьющемся сердце Флоренции, стать испорченной в таком роде»,  говорится в заявлении международной некоммерческой организации CitizenGO, выступающей за свободу и мирные протесты.

Из-за отмены госконтроля, открывать новые заведения в Италии стало очень легко, однако, по словам мэра города Дарио Нарделла, они сделают все возможное, чтобы предотвратить открытие Макдональдса.

Впервые планы о строительстве заведения были озвучены Джованни Беттарини, комиссаром экономического развития города, пишет FoxNews.

Представители популярного фастфуда заявили, что сетевое кафе во Флоренции будет меньше походить на фастфуд, а больше на ресторан.

Однажды Италия уже боролась против вторжения в страну гиганта быстрого питания. Международное движение медленной еды (The international Slow Food) в свое время протестовало против открытия Макдональдса недалеко от Испанской лестницы в Риме.

Фото: Wikipedia/I, Sailko, CC BY-SA 3.0



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот