Яндекс.Еда теперь доставляет заказы с помощью роботов

Новости

Яндекс.Еда теперь доставляет заказы с помощью роботов

|| События Реклама
Яндекс.Еда теперь доставляет заказы с помощью роботов
«Яндекс.Еда» запустила доставку блюд из ресторанов роботами. Новая опция доступна для жителей Москвы и Иннополиса.
Роботы, доставляющие еду, называются «Яндекс.Роверами» — их компания запустила осенью прошлого года и все это время тестировала в разных условиях. Планируется, что «Роверы» будут привозить клиентам продукты из «Яндекс.Лавки», блюда из ресторанов через агрегатор «Яндекс.Еда», а также другие небольшие грузы.
«Роверы» достаточно самостоятельны: умеют планировать маршрут, оценивать окружающую обстановку, объезжать препятствия, развивать скорость наравне с пешеходами. Однако им нужна помощь при передаче заказа – при получении клиент должен открыть крышку робота с помощью смартфона и взять еду.
В Москве роботизированная доставка доступна в районе станции метро Белорусская. «Роверы» доставляют еду из Boston Seafood & Bar, Cheese Connection, Steak it Easy, Prime, «Марукамэ» и Paul.

В Иннополисе, расположенном под Казанью, технологичная доставка через агрегатор появилась во всех ресторанах. Жители города могут оформить доставку роботами через приложение сервиса или через городской телеграм-бот.
Заказывать доставку роботами или курьерами – выбор пользователей. Кто именно привезет еду – можно выбрать при заказе. Как и в случае с обычными курьерами, клиенты смогут отслеживать местоположение робота и статус своего заказа в приложении.
В Москве зону доставки «Роверов» будут расширять, пишет vc.ru со ссылкой на представителей компании. Также будет увеличиваться количество роботов – в зависимости от популярности новой опции.
Фото: medium.com 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот