Яндекс: россияне больше всего любят блины из гречневой муки

Новости

Яндекс: россияне больше всего любят блины из гречневой муки

|| События Реклама
Яндекс: россияне больше всего любят блины из гречневой муки
Яндекс проанализировал запросы о блинах, которые задавали россияне на Масленицу.
В Масленичную неделю запросы со словами «блины» и «блинчики» возрастают в 9 раз чаще обычного. Больше всего рецепты главного праздничного лакомства начинают искать в первые дня Масленицы.
Самой популярной мукой для блинов у россиян оказалась гречневая мука. Однако, по словам аналитиков, это не говорит о том, что жители страны не пекут блинчики из традиционной пшеничной. «…пшеничная мука – просто самый очевидный выбор, и при поиске рецептов люди не уточняют, что хотят приготовить блины именно из нее», – объясняют в пресс-релизе.
Следующими по частоте использования оказались блинная мука, ржаная и овсяная. Менее востребованными стали манка и полбяная мука. 
Топ жидких ингредиентов для приготовления блинов возглавили молоко, кефир и вода. 
Больше всего россияне любят блины тонкие, с дырочками и ажурные.
Исследование поисковика также определило, с какими проблемами чаще всего сталкиваются при приготовлении праздничного блюда. На первом месте – это то, что блинчики рвутся, на втором – пригорание и прилипание, а третьем – жесткость и сухость.
Предпочтения по начинке блинов разделись в зависимости от региона. Так, блины с мясом популярнее на западе страны, с грибами – на юге, с ветчиной – на севере, с рисом – на Дальнем Востоке, а с луком –в Вологодской, Кировской, Нижегородской областях. Однако, если судить в целом по стране, то на первом месте по количеству запросов стала творожная начинка, на втором – мясная, а на третьем – сырная. Примечательно, что замкнули рейтинг начинок бананы и яблоки.
В качестве резюме Яндекс назвал самые блинные места России. Ими оказались Липецкая, Воронежская, Тамбовская и Астраханская области. 
Фото: Goodfon/kvitochka


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот