KFC отказался от слогана: «Вкусно, пальчики оближешь» из-за пандемии

Новости

KFC отказался от слогана: «Вкусно, пальчики оближешь» из-за пандемии

|| События Реклама
KFC отказался от слогана: «Вкусно, пальчики оближешь» из-за пандемии
KFC объявила, что из-за текущей пандемии вынуждена приостановить действие своего легендарного слогана: «Вкусно так, что пальчики оближешь».
В понедельник на этой неделе фастфуд-гигант заявил, что впервые за 64 года существования компании не будет использовать слоган, потому что «находит это не совсем уместным».
«Мы находимся в уникальной ситуации – имея легендарный слоган, мы не можем его использовать, потому что он не совсем вписывается в текущую обстановку», – заявила CNN Кэтрин Тан-Гиллеспи (Catherine Tan-Gillespie), главный директор по маркетингу KFC.
По словам Кэтрин Тан-Гиллеспи, в сети KFC ничего не поменяется, в том числе меню, а фирменный слоган вернется, когда «придет время».
На этот шаг компания была вынуждена пойти после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention) выпустили рекомендации по профилактике коронавируса и посоветовали людям не трогать глаза, нос и рот.
Британское и ирландское подразделение KFC даже выпустило ролик на Youtube, в котором слоган на упаковках стрипсов и крылышек был заблюрен.
Фото: Youtube/Kfcrestaurants


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот