KFC перевыпустит баскет 1970 года на фоне пандемии

Новости

KFC перевыпустит баскет 1970 года на фоне пандемии

|| События Реклама
KFC перевыпустит баскет 1970 года на фоне пандемии
Пандемия заставляет многие бренды ностальгировать по прошлому. KFC не стал исключением и решил выпустить винтажные ведра для крылышек 1970-х гг. к новогодним праздникам.
Американский KFC решил перевыпустить баскеты для курицы 1966 и 1971 гг. накануне Нового года. Дизайн новых баскетов полностью воссоздает оформление прошлых лет, включая надпись на ведерке 1966 года: «Гостеприимное блюдо Северной Америки».
Праздничная коллекция появится во всех заведениях KFC в США c 24 ноября.

«Баскеты KFC уже более 60 лет собирают людей за обеденным столом. Несмотря на то, что в этом году праздники могут выглядеть немного по-другому, мы надеемся, что наши праздничные ведра помогут всем вернуться к более спокойным временам и принесут немного комфорта и радости в ваши дома и ваши семьи в течение всего сезона», — сказала Андреа Захуменски (Andrea Zahumensky), директор по маркетингу KFC в США.
Выпуск винтажного баскета KFC – это часть так называемого ностальгического маркетинга. Рост ностальгии в период пандемии «основан на чувстве коллективной потери, которое мы все испытываем из-за того, что внезапно потеряли так много вещей, которые мы воспринимали как нечто само собой разумеющееся», приводит слова профессора психологии Кристины Бачо (Krystine Batcho) Business Insider. Среди других брендов отметился американский производитель печенья Chips Ahoy, который выпустил новый вкус печенья совместно с Hershey's и Reese's и вернул прежний талисман Chips Ahoy – печенье, похожее на человека. В свою очередь компания Budweiser перевыпустила рекламный ролик Whassup 1999 года.
Фото: kfc


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот