«Клево» Новикова будет развиваться по франшизе

Новости

«Клево» Новикова будет развиваться по франшизе

|| События Реклама
«Клево» Новикова будет развиваться по франшизе
Рыбный ресторан «Клево», открывшийся в марте 2017 года и входящий в холдинг Novikov Group, будет развиваться в России по системе франшизы.
Франшиза, по которой будет развиваться ресторан «Клево, — это ООО «Клевая франшиза», учрежденная в конце 2020 года владельцем Novikov Group Аркадием Новиковым и партнерами проекта Александром Соркиным и Робертом Стабблайном.
Согласно данным ЕГРЮЛ, в «Клевой франшизе» Новикову принадлежит 40%, Александру Соркину — 35%, а Роберту Стабблайну — 25%.
Под новой франшизой будет развиваться не только всероссийская сеть ресторанов «Клево», но и облегченная концепция «Клевое бистро», рассказал «Коммерсанту» сам Аркадий Новиков. Иных подробностей о франшизе пока нет. Однако при покупке франшизы на «Сыроварню» или «Магадан» (тоже Novikov Group) придется выложиться на 15 млн руб. при роялти — 6-8% от оборота.
Новые франшизные заведения будут открываться в городах-миллионниках и на курортах с высоким потоком туристов. Средний чек будет составлять около 1,5 тыс. руб.
Первый ресторан «Клево» был открыт в 2017 году в Москве, на Петровке. В настоящий момент под брендом работает два заведения в Москве, включая «Клево Бистро», и один ресторан в Сочи.
Фото: Facebook/klevorest


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот