Компания Nespresso выпустила лимитированную серию кофе, чтобы защитить леса Амазонии

Новости

Компания Nespresso выпустила лимитированную серию кофе, чтобы защитить леса Амазонии

|| События Реклама
Компания Nespresso выпустила лимитированную серию кофе, чтобы защитить леса Амазонии
В 2021 году рождественская коллекция блендов кофе и аксессуаров от компании Nespresso должна помочь защитить леса в Амазонии. В работе над рождественской серией продуктов кофейной компанииэ помогала известная дизайнер из Колумбии Джоанна Ортиз.

 
Коллекция Nespresso «Дары лесов Амазонии» включает в себя бленды для систем Original и Vertuo, в том числе с колумбийским кофе, а также праздничные аксессуары и адвент-календарь. "Благодаря Nespresso любители кофе могут преподнести особый подарок и природе: помимо обязательств Nespresso в области агролесоводства, в рамках запуска рождественской коллекции бренд помогает защитить 10 миллионов деревьев в Амазонии," - сообщили в пресс-службе компании.

 
Для работы над рождественской коллекцией Nespresso пригласили бывшую модель и одну из самый топовых дизайнеров одежды Колумбии Джоанну Ортиз. Ее коллекции pret-a-porte регулярно становятся участниками недель моды не только в Колумбии, но и в Нью-Йорке и Европе. Характерный стиль дизайнера отличается яркими принтами и дорогими материалами. 

 
Джоанна Ортиз отмечает: «Для меня дизайн и природа идут рука об руку, и именно поэтому коллаборация с Nespresso нашла отклик в моем сердце. К тому же колумбийскому кофе там отведено особое место. Как активный сторонник борьбы с изменением климата еще одной важной причиной, которая придает нашему сотрудничеству дополнительный смысл, я считаю расширение обязательств Nespresso в области агролесомелиорации и защиты деревьев Амазонии. При разработке коллекции я старалась запечатлеть красоту леса во всех деталях, включив в дизайны красоту богатых лесных ландшафтов и темные земляные тона».


Чтобы выйти за рамки выращивания кофе и поддержать местные сообщества, которые называют лес своим домом, Nespresso объявляет о вкладе в защиту 10 миллионов деревьев (47 000 гектаров) в лесах Амазонии в регионе Ла Педрера, Колумбия. Работа проводится в сотрудничестве с организацией Conservation International и сообществом Мадроньо в Ла Педрере. 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот