Кондитеры создадут гастрономический символ Москвы

Новости

Кондитеры создадут гастрономический символ Москвы

|| События Реклама
Кондитеры создадут гастрономический символ Москвы

Московские кондитеры примут участие в конкурсе на создание лучшего рецепта для фирменного торта, который станет гастрономическим символом столицы России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

Создать торт «Москва» предложили сами кондитеры, аргументируя это тем, что у нас нет своего такого бренда. По словам Немерюка, для того, чтобы выбрать лучшее кондитерское изделие, правительство готово провести опрос среди жителей, дать возможность протестировать лучшие рецепты на городских площадках, а также подвести итоги конкурса с помощью голосования среди москвичей и гостей столицы через приложение «Активный гражданин».

Что касается рецептуры, то ее предложат известные столичные рестораны. Как рассказал глава департамента торговли и услуг, она будет также адаптирована к выпуску тортов в промышленных масштабах, что, однако, не исключает возможности испечь такой десерт дома.

Конкурс на разработку рецепта среди лучших кондитеров столицы пройдет в период проведения фестиваля «Московская осень», голосование будет продолжаться в течение одного-полутора месяцев, а к Новому году, как полагает Немерюк, «на столах москвичей торты, которые традиционно занимали место, уступят его торту «Москва».

По материалам: ТАСС, официальный сайт Правительства Москвы 

Фото: Goodfon/grimarika



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот