Корица снижает уровень сахара в крови

Новости

Корица снижает уровень сахара в крови

|| События Реклама
Корица снижает уровень сахара в крови
Корица станет отличной добавкой в рацион при повышенном уровне сахара в крови или при наличии диагноза преддиабета – таковы данные клинических испытаний крупнейшего в мире исследовательского центра диабета Joslin Diabetes Center в Бостоне.
Употребление корицы на регулярной основе также может замедлить прогрессирование сахарного диабета второго типа, говорится в исследовании, опубликованном в Journal of the Endocrine Society.
Клинические испытания продолжались в течение 12 недель. В них приняли участие более 50 добровольцев, имеющих диагноз сахарный диабет первого типа. Три раза в день  участникам давали капсулу, содержащую корицу в объеме 500 мг, или плацебо. В результате эксперимента оказалось, что пищевая добавка с натуральной корицей снижала повышенный уровень глюкозы в крови натощак и улучшала усвояемость пищи, богатой углеводами – что является важным критерием для диабетиков. При этом корица является абсолютно безвредной добавкой в рацион, легко усваивается и не оказывает никаких специфических побочных эффектов и явлений, пишет MedicalXpress со ссылкой на ученых.
«Эти результаты дают основания для проведения более длительных и масштабных исследований – особенно если корица сможет снизить риск развития сахарного диабета второго типа при более длительном употреблением (вместе с пищей – Прим. Ред.)», – резюмировал автор исследования доктор медицинских наук и сотрудник Joslin Diabetes Center Джулио Р. Ромео (Giulio R. Romeo).
Фото: Unsplash/Jayda Novak


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот