Летние кафе заработают в Москве с 16 июня

Новости

Летние кафе заработают в Москве с 16 июня

|| События Реклама
Летние кафе заработают в Москве с 16 июня
В Москве поэтапно начинают снимать режим самоизоляции и ограничения на деятельность общепита. Уже с 16 июня летние кафе при стационарных предприятиях общепита возобновят свою работу.
Ограничительные меры будут сниматься в три этапа. Первый этап начнется 9 июня: будут отменены цифровые пропуска и режим самоизоляции, вновь откроются салоны красоты, ветеринарные клиники, кадровые агентства, откроются офисы общественных организаций, будут отменены ограничения на каршеринг, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
На следующем этапе – с 16 июня – будет возобновлена работа стоматологий, компаний в сфере недвижимости, лизинга, права, вновь будут проводиться спортивные мероприятия с некоторыми ограничениями на количество посетителей. Также заработают летние террасы при ресторанах, библиотеки, музеи.
С 23 июня откроют свои двери для посетителей фитнес-клубы, бассейны, спа-салоны, рестораны, кафе, столовые и бары.
При этом все заведения общепита и прочие общественные организации обязаны будут по-прежнему соблюдать условия социального дистанцирования, ограничения по одновременному количеству посетителей, а также не забывать про маски, перчатки, средства дезинфекции и необходимость измерения температуры сотрудников и посетителей.
В этом году планируется открытие почти 3 тыс. летних веранд в Москве. Основным условием начала работы террас станет выполнение требования о размещении столиков на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга, напомнил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Фото: Unsplash/Liam McKay


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот