Макдоналдс открыл первый в мире антикоронавирусный ресторан

Новости

Макдоналдс открыл первый в мире антикоронавирусный ресторан

|| Новые места Реклама
Макдоналдс открыл первый в мире антикоронавирусный ресторан
В голландском городе Арнем Макдоналдс открыл первый в мире антикоронавирусный ресторан, в котором между посетителями соблюдается социальная дистанция и все необходимые условия безопасности для предотвращения риска заражения Covid-19.
«Мы попытались придумать, как обеспечить безопасность наших клиентов и сотрудников, сохраняя при этом атмосферу ресторана», – прокомментировала пресс-секретарь Макдоналдс в Нидерландах Юнис Кеккоек (Eunice Koekkoek) агентству Reuters.
Изменения обновленного ресторана видны уже при входе: посетителей встречает разметка в виде желтых кругов на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Около входной двери и касс установлены дезинфекторы для рук. Все стойки для приема заказов оборудованы специальными защитными экранами. Сотрудники заведения работают в респираторах и защитных костюмах. В Макдоналдс говорят, что могут ввести обслуживание столиков с помощью тележек, позволяющих развозить картошку фри, бургеры и другие блюда прямо до клиентов.
«Это радикальные изменения, но мы надеемся, что они будут сделаны таким образом, чтобы клиенты их не замечали. В среднем это (открытие подобных антивирусных ресторанов – Прим. Ред.) позволит нам обслуживать около 66% от обычного количества клиентов», – добавляет Кеккоек.
По словам Кеккоек, руководство Макдоналдс в Нидерландах не исключает возможности поэтапного переформатирования местных заведений сети в «антивирусные». Поэтапно обновить могут 180 ресторанов из 250, которые есть в стране.
Рестораны, бары и другие общественные места в Нидерландах закрыты с 15 марта. По состоянию на 1 мая в Нидерландах было выявлено 39 791 случаев заражения коронавирусом. Количество умерших составляло 4 893 человека.
Решение об открытии ресторанов и баров ожидается примерно 12 мая, однако премьер-министр Нидерландов Марк Рютте (Mark Rutte) исключает возврат к обычной жизни.
Фото: reuters.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот