McDonald's и Starbucks прекращают работу в Ухане из-за коронавируса

Новости

McDonald's и Starbucks прекращают работу в Ухане из-за коронавируса

|| События Реклама
McDonald's и Starbucks прекращают работу в Ухане из-за коронавируса
McDonald's, Starbucks и KFC временно приостановили работу своих некоторых ресторанов в районе Ухана из-за вспышки смертельно опасного коронавируса.
В настоящий момент работа ресторанов McDonald's приостановлена в Ухане, Эчжоу, Хуангане, Цяньцзяне и в Сяньтао, сообщает Business Insider.
«Коммуникация внутри компании усиливается, чтобы способствовать более частому мытью и дезинфекции рук, а также, чтобы проинформировать сотрудников о вирусе и профилактике эпидемии», – сказал пресс-секретарь McDonald's.
Как пишет Associated Press, в других районах провинции, где до сих пор работают заведения McDonald's, каждое утро у сотрудников меряют температуру, и если она повышенная и есть другие симптомы лихорадки, то их сразу отправляют домой. Курьеры-водители теперь обязаны носить маски, а другим работникам направлены инструкции о высокочастотной дезинфекции столов, стульев, дверных ручек и киосков для заказа.
Starbucks закрыла свои заведения в Ухане и Хубэй до 2 февраля, в том числе шанхайский премиальный кофейный бар Starbucks Reserve Roastery Shanghai.
«Мы тесно сотрудничаем с местными органами здравоохранения, принимаем меры по охране здоровья партнеров и клиентов, в том числе с помощью закрытия кофеен в некоторых местах», – поделился представитель сети.
KFC и Pizza Hut, располагающиеся в Ухане, закрыты с 24 января, до дальнейшего уведомления со стороны властей и служб здравоохранения. «Yum China внимательно следит за ситуацией и следует указаниям соответствующих органов», – заявил пресс-секретарь корпорации Yum China, занимающейся развитием брендов KFC и Pizza Hut на китайском рынке.
В Поднебесной также закрылась местная сеть фастфуда Dairy Queen: с 22 января она перестала работать в Ухане. «Здоровье и благополучие наших сотрудников и клиентов имеет первостепенное значение для Dairy Queen, и мы продолжаем практиковать превентивные меры для их защиты», – заявил пресс-секретарь Dairy Queen.
Общее число зараженных коронавирусом на материковом Китае достигло уже 2744, 80 из них умерли.
Фото: f3nws.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот