Медведев поручил бороться с нелегальным алкоголем

Новости

Медведев поручил бороться с нелегальным алкоголем

|| События Реклама
Медведев поручил бороться с нелегальным алкоголем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил внести в Госдуму проект федерального закона, направленного на эффективную борьбу с оборотом нелегального алкоголя и спиртосодержащих напитков.

Законопроект был внесен Медведевым в среду, соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства РФ.

В тексте документа говорится о том, что «Росалкогольрегулированию совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено разработать проект нормативного правового акта, который предусматривает внесение изменение в законодательство в части введения единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции для организаций, занимающихся розничной продажей алкогольной продукции».

В частности изменения будут касаться требований об обязательной фиксации информации в ЕГАИС на организации, которые занимаются производством, закупкой, хранением и поставками (в том числе импортом) пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Также отмечается, что эта норма не будет распространяться на розничную продажу указанных выше напитков, чья реализация продукции осуществляется в сельских поселениях с численностью менее 3000 человек, в которых отсутствует интернет.

Реализация законопроекта позволит обеспечить значительные улучшения в учете объема производства и оборота алкогольной продукции, и кроме того, будет способствовать повышению эффективности борьбы с нелегальным производством и оборотом.

По материалам: ТАСС, РИА Новости



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот