Молочная продукция подорожает на 20%

Новости

Молочная продукция подорожает на 20%

|| События Реклама
Молочная продукция подорожает на 20%

Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на российских производителей молочной продукции, в 2015 году молочная продукция подорожает на 20%. Об этом стало известно сегодня на животноводческой выставке «Агрофарм».

За последние 2 месяца девальвация рубля и подорожание кредитов на 30% привели к увеличению себестоимости молока за 1 литр на 30%. Затем последовало и увеличение стоимости молочной продукции в целом на 20%.

Как сообщили российские молочники, молоком отечественного производства страна обеспечивает себя только на 60%, остальную продукцию приходится закупать за рубежом.

«В первом квартале 2015 года поставщики будут просить повышения цен в среднем от 10 до 20% в зависимости от вида продукта. На социально значимые молочные продукты, скорее всего, будут стараться сдерживать цены, а для высокомаржинальных дорогих молочных продуктов будет больший рост», - рассказал председатель Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Напомним, что к социально значимым продуктам молочной отрасли (низкомаржинальным) относятся: молоко коровье пастеризованное, кефир из коровьего молока, сметана и творог. А к высокомаржинальным молочным продуктам относятся: йогурты, напитки для повышения иммунитета, детское питание, творожки.
 

По материалам: РЕН ТВ

Фото: lastphotos.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот