Mondelēz: во время пандемии люди спасались шоколадными батончиками и крекерами

Новости

Mondelēz: во время пандемии люди спасались шоколадными батончиками и крекерами

|| События Реклама
Mondelēz: во время пандемии люди спасались шоколадными батончиками и крекерами
По итогам 2020 года потребители во всем мире назвали перекусы важной частью своей повседневной жизни и источником комфорта и удовольствия — следует из отчета State of Snacking report, который каждый год выпускает международный производитель снеков Mondelēz International.
Компания Mondelēz International, в бизнес-портфеле которой шоколад Milka, крекеры Tuc, печенье Oreo и другие снеки, проанализировала, как в 2020 году тысячи потребителей в 12 странах мира перекусывали.
Пандемия внесла свои коррективы в поведение потребителей. Перекусы, которые и так были популярны, оказались еще популярней именно в то время, когда люди были вынуждены проводить большую часть времени дома. 9 из 10 респондентов (88%) сказали, что перекусывали во время карантина больше (46%) или столько же (42%), сколько и раньше.
Именно перекусы участники опроса назвали маленькими моментами удовольствия и покоя, помогающими отвлечься от трудного года. Некоторые (52%) назвали перекусы «спасательным кругом». За последние шесть месяцев трое из четырех взрослых людей общались друг с другом с помощью еды — например, готовили закуски вместе (40%), дарили снеки (31%) или покупали шоколад и печенье для тех, кто не смог дойти до магазина самостоятельно (29%).
По мере увеличения количества перекусов возрос спрос и на полезные снеки с чистым составом.
Еще одна тенденция — покупки снеков через интернет: более половины опрошенных заявили, что покупают еду онлайн.
«Выводы, содержащиеся в нашем докладе, подтверждают ключевую роль перекуса в жизни потребителей во всем мире. Итоги исследования подчеркивают возрастающее значение перекусов в 2020 году, они (перекусы— Прим. Ред.) дарят людям и семьям, оставшимся дома, моменты спокойствия и помогают отвечать на вызовы, вызванные пандемией», — резюмирует Дирк Ван де Пут (Dirk Van de Put), президент и исполнительный директор Mondelēz International.
Фото: Unsplash/Tamas Pap


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот