Московский стартап запустит производство веганской ветчины

Новости

Московский стартап запустит производство веганской ветчины

|| События Реклама
Московский стартап запустит производство веганской ветчины
Московский стартап Greenwise по производству мясных продуктов на растительной основе объявил о расширении продуктовой линейке и запуске производства веганской ветчины, фрикаделек и мясной нарезки.
Для воспроизведения мясной текстуры растительных продуктов, производители используют популярные в современной пищевой промышленности ингредиенты – сою и пшеницу.
При этом растительная ветчина (она же колбаса), согласно официальному сайту, будет впервые производиться без сои. «Отличная начинка для утренних сэндвичей и вашего любимого оливье», – говорится на сайте.
«Мы получили уникальный продукт с высоким содержанием волокон, имитирующих мясо. Мы – единственные, кто производит его (растительное мясо – Прим. Ред.) в России», – цитирует основателей компании VegNews.
В настоящее время ассортимент Greenwise представлен в 2000 розничных магазинах в России, включая «ВкусВилл», рестораны и магазины «Джаганнат», «Азбуку Вкуса», «Глобус», Selgros, «Мастерскую вкуса», Soyka, Happy Vegan Shop. Среди популярных позиций есть куриное и говяжье филе на растительной основе, а также веганские котлеты для бургеров и джерки. В ближайшие месяцы компания планирует создать полную линейку веганского мяса и начать экспансию в крупные немецкие ритейлеры, а потом и в австрийские, и швейцарские.
Московский стартап основали в 2019 году выходцы из «Партнер-М» – российского производителя пищевых и кормовых ингредиентов: Артем Пономарев, Георгий Железный и Юлия Марсель. Greenwise работает на производственных мощностях «Партнер-М». Общая сумма инвестиций составила 30 млн руб., включая спонсорские деньги.
Фото: Facebook/Greenwise


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот