Москвичи смогут жаловаться на плохую еду с помощью фотожалоб

Новости

Москвичи смогут жаловаться на плохую еду с помощью фотожалоб

|| События Реклама
Москвичи смогут жаловаться на плохую еду с помощью фотожалоб

 Управление Роспотребнадзора по Москве начнет принимать жалобы на заведения общепита через портал «Наш город» уже в этом году, возможно, в сентябре. Об этом в интервью порталу «M24.ru» рассказала глава столичного управления ведомства Елена Андреева.

Впервые о создании специального сервиса для жалоб на некачественную продукцию в ресторанах и заведениях фастфуда на городском портале в мае текущего года сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, текстовые и фотообращения после попадания на портал должны были напрямую поступать в столичное управление Роспотребнадзора, а затем в течение 30 дней специалистам необходимо было сделать заключение о качестве той или иной продукции.

Однако в настоящий момент, по словам Андреевой, участие Роспотребнадзора в проекте решили расширить. «Речь идет об информировании москвичей через сайт «Наш город» о результатах рассмотрения их жалоб на услуги общественного питания в кафе, ресторанах, столовых, объектах фастфуда».  

Кроме того, глава столичного управления ведомства рассказала, что столичные жители смогут оставлять свои обращения по десятку категорий: нарушение правил оказания услуг общественного питания, доступность книги отзывов и предложений, доброкачественность блюд, просроченные товары, санитарное содержание заведения, его внешний вид, наличие вывески, соблюдение «антитабачного» закона и даже правила оформления меню.

Также следует отметить, что жалобы не будут анонимными. Если вас что-либо не устроило в кафе или ресторане, то при написании соответствующего текста на городской портал вы обязаны указать фамилию, имя, отчество и данные о хозяйствующем объекте – нарушителе. «Эта информация необходима для проведения проверки», – пояснила Андреева.

По материалам: М24

Фото: Depositphotos 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот