Мужчины едят больше в присутствии женщин

Новости

Мужчины едят больше в присутствии женщин

|| События Реклама
Мужчины едят больше в присутствии женщин

Ученые из Конельского университета питания опубликовали данные о новом открытии – мужчины едят больше, когда обедают с женщинами, потому что пытаются произвести на них впечатление.

Исследование проводилось среди 105 мужчин и женщин в возрасте от 18 лет до 81 года, которые в течение двух недель находились под наблюдением сотрудников университета.

Как рассказал один из авторов научного эксперимента по имени Кевин, «то, что женщины в присутствии мужчин едят меньше – закономерность, выявленная в прошлом, однако то, что у мужчин все наоборот было выявлено благодаря нашему исследованию».

В итоге испытания получилась следующая картина: представители сильного пола только в присутствии одной женщины умудрялись съесть почти всю пиццу (92% ее площади) и почти весь салат (86%), однако слабый пол вне зависимости от количества мужчин за столом всегда ели одинаково мало.

С точки зрения науки исследователи не смогли объяснить данную тенденцию, но с точки зрения эволюционной психологии все-таки попробовали. Так, по их словам, с течением столетий сами по себе люди, конечно, эволюционировали, однако психология их поведения по-прежнему базируется на первобытных принципах.  В частности, желание много съесть, сидя рядом с женщиной, у мужчин появляется, потому что они хотят «выпендриться перед окружающими, показать свое доминирование или своеобразную привлекательность».

По материалам: FoxNews

Фото: Kitchenmag



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот