На фоне всеобщей самоизоляции цены на пиццу Пепперони взлетели на 50%

Новости

На фоне всеобщей самоизоляции цены на пиццу Пепперони взлетели на 50%

|| События Реклама
На фоне всеобщей самоизоляции цены на пиццу Пепперони взлетели на 50%
Небольшие пиццерии по всей территории США сообщают о всплеске цен на самую популярную пиццу на самоизоляции – с колбасками Пепперони. Причина – увеличенный спрос и перебои в поставках мясоперерабатывающей продукции.
Менеджер пиццерии Charlie’s Pizza House в Янктоне (Южная Дакота) Ник Джонсон (Nick Johnson) говорит о стабильном росте цен на пиццу – с $2.87 за фунт (около 400 г) в январе 2019 года до $4.12 в настоящее время.
Шеф-повар и совладелец нью-йоркской пиццерии Emily Мэттью Хайланд (Matthew Hyland) заявил, что цена на пиццу Пепперони возросла с $4 до $6.
Владелец R-Pizza в Вермиллионе (Южная Дакота) сказал, что перебои с поставками колбасы впервые за 9 лет работы заведения заставили его сменить поставщика пепперони.
В начале пандемии рестораны столкнулись с нехваткой другой мясной начинки – например, фарша из говядины. Но в то время, как цены на пиццу с говяжьим фаршем стабилизировались, стоимость пиццы с колбасой оставалась высокой.
Бэрри Френдс (Barry Friends), консультант консалтинговой фирмы пищевой промышленности Pentallect, отмечает, что трудоемкий процесс производства такого ингредиента, как пепперони, заставил некоторых производителей снизить производственные темпы и оптимизировать изготовление продукта в условиях коронавируса.
Переработчики свинины «в основном просто отгружают большие куски мяса для дальнейшего производства…Они делают это не так масштабно, потому что у них нет людей, которые могли бы выполнять эту работу», – пояснил Bloomberg Френдс.
Дело не только в предложении, но и в спросе. В течение пандемии пиццерии были устойчивы к внешним событиям и доставляли пиццу клиентам, несмотря ни на что. К примеру, Domino's Pizza Inc. сообщили об увеличении интереса посетителей к пиццей на самовывоз и доставку, в Papa John's International Inc. рассказали о рекордных объемах продаж в пиццериях Северной Америки, согласно последнему квартальному отчету о доходах.
Проблема подорожания колбасы пепперони не коснулась крупных сетевых ресторанов, потому что они обычно покупают ингредиенты для пиццы по долгосрочным контрактам поставок, где цены известны заранее, а значит, не могут быть подвержены рыночным изменениям. Так, рост цен и дефицит мясной продукции не коснулся Domino’s, Papa John’s, Pizza Hut и Little Caesars.
На сегодняшний день локальные заведения стараются сдерживать и не повышать цены. Ник Джонсон из Charlie’s Pizza House сказал, что клиенты сразу замечают малейшее подорожание пиццы, поэтому пока их заведение продолжит закупать колбасу по ценам от поставщика. Владелец Emily Мэттью Хайланд согласился с коллегой по цеху. «Это американское право – есть пиццу с пепперони. Пепперони – это равноценная часть пиццы, поэтому для нас важно, чтобы она была доступной», – добавил Хайланд.
Фото: Unsplash/Alan Hardman


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот