На Красной Пресне открылся ресторан Cepage с автохтонными винами в карте

Новости

На Красной Пресне открылся ресторан Cepage с автохтонными винами в карте

|| Новые места Реклама
На Красной Пресне открылся ресторан Cepage с автохтонными винами в карте
Винная карта, в основу которой легла коллекция автохтонных вин со всего света, стала основой концепции нового винного ресторана Cepage на Красной Пресне.

«Cepage - место про вино и о сортах винограда. Шеф-сомелье Роман Малеев уверен, что вино никогда не будет важнее, чем сорт, из которого оно сделано. Данный постулат лег в основу автохтонной карты - сейчас в  ней 45 автохтонов со всего света: красная Лакрима из Центральной Италии, Фалангино - знаменитый сорт белого винограда из Фалерно, белая Нашетта из Пьемонта, тонинный и яркий Таннат - из Уругвая, редкий белый «Глаз дракона» из Китая, Пинотаж - из ЮАР», - сообщает пресс-служба ресторана.

Также в винной карте есть и неавтохтонные вина, которые предлагаются как по бокалам (от 350 рублей), так и в бутылках.
 
Кухню возглавил шеф-повар Сергей Ратия, который ранее работал в ресторанах «Марио», «Сан-Ремо», White Rabbit. Под его началом в меню еженедельно появляются новые блюда, которые составляют пару  новым сортам винограда.

Раз в неделю сомелье нового ресторана проводит дегустации, а ежедневно по вечерам в ресторане «крутят винил» из собственной коллекции пластинок.
 
Новый Cepage расположен в одном из винных особняков WineWood Moscow, расположенных в деловом квартале «Рассвет» на Красной Пресне.
 

Ул. Красная Пресня, 32-34с3
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот