Nesquik впервые выпустил какао для веганов

Новости

Nesquik впервые выпустил какао для веганов

|| События Реклама
Nesquik впервые выпустил какао для веганов
Швейцарский производитель Nestle, в корпорацию которого входит бренд какао и шоколадных напитков Nesquik, впервые выпустил какао-напиток без ингредиентов животного происхождения.
Веганский напиток GoodNes от Nesquik изготовлен из овсяного молока и горохового белка – специально разработанной смеси, в которой количество белка практически полностью соответствует количеству белка в традиционном коровьем молоке. В итоге получившийся напиток GoodNes отличается повышенным содержанием белка (6 г на 100 мл) и пониженным содержанием сахара. При этом в составе, помимо тростникового сахара, также значится подсластитель стевия.
В настоящее время веганское какао от Nesquik есть в ассортименте магазина Walmart, однако купить его пока невозможно, пишет VegNews.
Овсяное какао от Nestle появилось в ассортименте Nesquik в тот период, когда популярность овсяного молока достигла своего потребительского апогея. Так, согласно летнему исследованию потребительского рынка Mintel, продажи веганского молока из овса только в Великобритании выросли на 70% и достигли $45 млн. В целом увеличение спроса на растительное молоко зафиксировано на отметке 10%, а продажи отдельно кокосового и миндального молока взлетели на 16% и 18% соответственно.
Фото: vegnews.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот