Nestle создала полностью веганский чизбургер

Новости

Nestle создала полностью веганский чизбургер

|| События Реклама
Nestle создала полностью веганский чизбургер
Швейцарский производитель Nestle выпустил полностью веганский чизбургер Awesome Burger под собственным брендом растительных продуктов Sweet Earth.
В составе чизбургера – веганский сыр и такой же веганский бекон. Растительный сыр от Nestle состоит из соевого протеина, растительных масел и дрожжей, а растительный бекон – из смеси соевого, горохового и пшеничного протеина. В компании уверяют, растительный сыр имеет «богатый вкус молочного сыра», а бекон «становится хрустящим при приготовлении, похож на бекон животного происхождения и имеет такой же приятный вкус».
Веганский чизбургер, выпускаемый компанией Sweet Earth, является одним из видов бургеров классической линейки Awesome Burger. Традиционные бургеры Awesome Burger можно будет приобрести в некоторых розничных магазинах Safeway, Wegmans, Hy-Vee и Shop & Stop уже в ближайшие недели. Что же касается чизбургеров, то они будут продаваться в формате комплексного набора PB Triple Play, состоящие из альтернативного сыра и бекона. Такой набор будет доступен для ресторанов и заведений общепита в 2020 году, говорится в пресс-релизе Nestle.
«Все больше потребителей ищут для перекуса вкусные, питательные и экологически чистые продукты растительного происхождения. Мы бросили себе вызов и создали набор PB Triple Play для чизбургера из полностью растительных ингредиентов», – говорит генеральный директор Nestle Марк Шнайдер (Mark Schneider).
В растительном чизбургере меньше насыщенных жиров, нет холестерина, зато есть высокое содержание полезной клетчатки и главное – производство растительных ингредиентов для бургера наносит гораздо меньший вред окружающей среде.  
Швейцарский производитель Nestle выкупил американскую компанию Sweet Earth, базирующуюся в Калифорнии, в 2017 году. Sweet Earth специализируется на выпуске растительных продуктов и активно производит замороженные буррито, сэндвичи и бургеры, которые можно купить в американских розничных магазинах. В состав всех по названию мясных, но по содержанию растительных блюд входят растительные белки – например, сейтан (или пшеничный белок), тофу, бобовые (чечевица, горох, фасоль).
О планах создания растительного бекона Nestle говорила еще в июле 2019 года. Начиная с апреля этого года, Nestle является эксклюзивным производителем и поставщиком растительных котлет для немецкого McDonald’s – попробовать котлеты можно в составе бургера Big Vegan TS burger.
Глобальный план Nestle – достичь нулевого выброса парниковых газов к 2050 году. Такая цель включает в себя расширение ассортимента продуктов и напитков на растительной основе.
Фото: Nestle.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот