Nestle уничтожит лапшу Maggi

Новости

Nestle уничтожит лапшу Maggi

|| События Реклама
Nestle уничтожит лапшу Maggi

Компания Nestle решила уничтожить запасы лапши Maggi стоимостью более 50 млн долларов после запрета, который ввели на этот продукт индийские власти. Об этом сообщает BBC.

Запрет на лапшу быстрого приготовления, которая в Индии занимает около 80% индийского рынка лапши, ранее вел Индийский пищевой регулятор. По словам представителей ведомства, макаронные изделия крупнейшего производителя продуктов питания в мире являются опасными для здоровья из-за несоблюдения правил продовольственной безопасности компанией Nestle.

Более того, в начале июня была изъята партия лапши Maggi из одного индийского магазина из-за того, что в ней обнаружили повышенное содержание свинца и усилитель вкуса глутамат натрий, неуказанный в списке ингредиентов на упаковке.

В настоящий момент швейцарская компания оспаривает запрет на продажу макарон в Высоком суде Мумбая, где «поднимает вопросы об интерпретации» индийских законов о продовольственной безопасности. А глава Nestle Пол Бал обещает изучить результаты лабораторных тестов и в скором времени вернуть продукцию Maggi на полки магазинов.

«Окончательные цифры будут подтверждены позднее», — сказал Бал по поводу стоимости утилизации лапши.

Напомним, Maggi была основана в 1882 году, когда физиолог Фридолин Шулер и бизнесмен Юлиус Магги решили создать компанию по производству быстрых и питательных блюд из бобовых. В 1947 году произошло слияние компании Maggi и Nestle.

По материалам: BBC, официальный сайт Mggi

Фото: vistanews



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот