Nielsen: почти все россияне приготовят новогодний ужин самостоятельно

Новости

Nielsen: почти все россияне приготовят новогодний ужин самостоятельно

|| События Реклама
Nielsen: почти все россияне приготовят новогодний ужин самостоятельно
Новый год традиционно станет для россиян семейным праздником: в домашнем кругу этот праздник отметит 68% жителей страны. При этом 85% опрошенных будут готовить новогодний ужин самостоятельно – таковы данные опроса Nielsen.
Траты на новогодний стол в среднем составят 10 тыс. руб., пишет «РИА Новости» со ссылкой на исследование, имеющееся в распоряжении.
Среди самых востребованных продуктов для новогоднего стола у россиян оказались фрукты и овощи – их купит 93% респондентов, а также сыр (89%) и свежее мясо, птица и рыба (87%). Не обойдется стол и без традиционной мясной нарезки – ее планирует приобрести 81% покупателей.
Главным алкогольным напитком в новогоднюю ночь у респондентов станет шампанское (84% признались, что не представляют праздника без игристого, поэтому приобретут его к торжеству). При этом вино купят 59% опрошенных, а водку – меньше половины (40%). Среди безалкогольных напитков популярным остаются соки из фруктов (77%), газировки (50%) и минеральная вода (44%).
Аналитики прогнозируют повышение спроса на все вышеперечисленные категории в последнюю неделю декабря.
Опрос Nielsen проводился в формате онлайн-интервью, анкетирование в режиме реального времени в супермаркетах, а также через проведение сопроводительных покупок.
Фото: Pixabay/Kvitochka


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот