Обменять мусор на еду предлагают в одном из кафе в Индии

Новости

Обменять мусор на еду предлагают в одном из кафе в Индии

|| Новые места Реклама
Обменять мусор на еду предлагают в одном из кафе в Индии
В городе Амбикапуре в Индии открывается Garbage cafe (Мусорное кафе), где посетителям предлагают расплачиваться за еду собственным мусором. Так в городе пытаются решить проблемы голода и избытка пластиковых отходов.

За 1 килограмм использованного пластика в кафе можно получить бесплатно обед. Завтрак предлагают в обмен на 500 граммов пластикового мусора. Все собранные отходы будут направляться на переработку.

По данным издания VICE, создание кафе – инициатива муниципальных властей, которые пытаются решить таким образом сразу несколько проблем: накормить нуждающихся, обеспечить чистоту на улицах города  и направлять максимальное количество мусора на переработку. Отмечается также, что большая часть пластика будут переработана в специальное покрытие для дорог в городе.

Идея открытия мусорного кафе, где можно обменять отходы на еду или напитки не нова. Ранее аналогичные проекты были запущены в США, некоторых странах Европы и в Камбодже.
Garbage cafe  в индийском Амбикапуре будет открыто на главной автобусной остановке города. В будущем городские власти планируют создать жилье для бездомных, получить место в котором можно будет в обмен на пластик.

 Изображение с сайта Pixabay


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот