Что нужно знать о сливочном масле?

Новости

Что нужно знать о сливочном масле?

|| События Реклама
Что нужно знать о сливочном масле?

Без него у вас никогда не получится настоящий бешамель да и слоеное тесто не будет иметь нужной структуры. Эксперт по выпечке, автор кулинарных книг и владелица сети шоколадных магазинов Cocolat Алиса Медрич раскрыла пару секретов хранения и использования сливочного масла телеканалу FoxNews.

Жирность

По стандарту сливочное масло должно содержать не менее 80% молочного жира. Только при такой жирности в масле образуется необходимое количество влаги, которое делает выпечку идеальной.

Виды сливочного масла

Сладко-сливочное

Традиционным сливочным маслом принято считать сладко-сливочное. Оно готовится из пастеризованных сливок и обладает приятным сладковатым вкусом. Именно на нем готовят бешамель, делают тесто и замешивают масляные кремы для тортов.

Кисло-сливочное

Кисло-сливочное масло изготавливают из пастеризованных сливок, сквашенных молочнокислыми бактериями. Из-за специфического вкуса и аромата такой продукт продается отнюдь не во всех странах.

Соленое

Соленое масло готовится точно таким же образом, как и сладко-сливочное. Единственное его отличие в том, что в качестве добавки в нем используется соль. Такое масло хранится дольше своего аналога и хорошо дополняет закуски.

Танжер

Также существует сливочное масло под названием танжер, в нем содержится меньше воды, но больше жира – от 82% до 87%.

Как отличить настоящее масло от подделки

Чтобы отличить настоящее масло от подделки, нужно обратить внимание на этикетку, состав и, конечно, цвет. Если на этикетке отсутствует код сертификации USDA, то насторожитесь, возможно, в вашей руке подделка, так как на натуральном продукте, изготовленном из коровьего молока, такой код должен быть обязательно. В составе ненастоящего сливочного масла всегда присутствуют всевозможные консерванты и эмульгаторы, поэтому внимательно изучайте перечень ингредиентов, из которых оно сделано. Также не забывайте, что органическое масло никогда не будет иметь ярко-желтый или кристально-белый цвет.

Как хранить сливочное масло

Хранить масло стоит именно в холодильнике, а не в дверном отсеке, где температура колеблется. Если вы не смогли съесть всю пачку масла за раз, то лучше переложить его в пластиковую тару, например, в масленку.

По данным Института сливочного масла, сладко-сливочное масло имеет двухнедельный срок хранения, а соленое – два месяца. Однако в Министерстве сельского хозяйства США утверждают, что и то, и другое может храниться от одного до трех месяцев.

Фото: Goodfon/amentia, Pixabay/kboyd/markusspiske, FoxNews



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот