PepsiCo выпустила антистрессовую газировку с веществами из грибов

Новости

PepsiCo выпустила антистрессовую газировку с веществами из грибов

|| События Реклама
PepsiCo выпустила антистрессовую газировку с веществами из грибов
PepsiCo выпустила новый функциональный напиток Driftwell, способный бороться со стрессом и бессонницей. Секрет кроется в составе.
Driftwell будет доступен на сайтах американских интернет-магазинов, начиная с декабря, а также в продуктовых супермаркетах – к первому кварталу 2021 года.
Выпуск Driftwell – результат внутреннего корпоративного конкурса, который в прошлом году запустил президент и генеральный директор PepsiCo Рамон Лагуарта (Ramon Laguarta). По словам Эмили Сильвер (Emily Silver), вице-президента по инновациям и производственным мощностям в сегменте напитков по Северной Америке PepsiCo, Driftwell – это самый быстрый с точки зрения запуска в производство продукт из всех когда-либо выпускаемых компанией.
В составе функционального напитка: 200 мг L-теанина – аминокислоты, содержащейся в зеленом и черном чае, и в некоторых видах грибов, а также 10% суточной нормы магния.
«С научной и нормативной точек зрения, мы чувствуем себя уверенно, говоря про пользу L-теанина. В частности, у нас есть доказательная база, основанная на клинических испытаниях», – говорит Сильвер.
Именно L-теанин, содержащийся в Driftwell, призван помочь бороться со стрессом и бессонницей. В PepsiCo рекомендуют выпивать баночку газировки объемом 220 мл прямо перед сном. Пока в ассортименте доступен один вкус – ежевика-лаванда.
В 2019 году рынок функциональных напитков в США составил $2, 97 млрд, в 2020 году он может увеличиться на 5%, приводит данные Euromonitor International CNBS. Расслабляющие напитки – это гораздо менее популярная категория, хотя их востребованность среди потребителей в той же Японии, говорит о том, что они могут быть привлекательны и для американского рынка.
«Это зарождающаяся категория, и, честно говоря, мы думаем, что в перспективе ее можно построить с нуля как [категорию прохладительных напитков]», – резюмирует Сильвер.
Фото: PepsiCo


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот