Пицца стала самой популярной едой навынос в мире

Новости

Пицца стала самой популярной едой навынос в мире

|| События Реклама
Пицца стала самой популярной едой навынос в мире
Британская компания MoneyBeach, занимающаяся сравнением и поиском выгодных условий оформления страховых случаев, проанализировала Google-запросы в более чем 100 странах мира и выяснила, что в 2020 году самой популярной едой навынос стала пицца.
Именно пиццу в формате навынос (takeaway) в прошлом году пользователи Google из разных стран мира искали чаще всего. Самое большое количество таких поисковых запросов было у жителей Италии, а также на Барбадосе, в Аргентине, Марокко, Индии и других странах. Всего таких стран было 44.
Второй по популярности стала китайская еда — ее с собой хотели взять жители США, Мексики, Австралии, Великобритании и Китая. Всего таких стран было 29. Как отмечают в MoneyBeach, интересным открытием оказалось то, что китайская еда навынос в штатах стала популярней традиционной чикагской пиццы.
Замыкают тройку лидеров — суши (их активно искали в поисковике в Швеции, Бразилии и даже на Украине). Следом в рейтинге идут рыба с чипсами (fish and chips) — 6 стран и жареная курица (5 стран).
Блюда индийской кухни, корейская еда, тайские угощения, тапас, тако, буррито, паста, малазийская еда тоже были популярны среди пользователей, но не в таких объемах — эти блюда навынос искали в разных частях мира, но каждое из них стало популярным поисковым запросом менее чем в 5 странах.
Кебаб навынос оказался не самым популярным поисковым запросом, однако именно Россия на исследовательской карте отмечена как страна, где это блюдо искали чаще всего.
В рамках исследования MoneyBeach использовала данные поисковика Google на всех языках, чтобы установить среднемесячный объем поисковых запросов по общим терминам, связанным с заказами навынос, — например, «пицца навынос», «доставка пиццы», «пицца с собой». В этом случае самая популярная еда с собой использовалась в качестве блюда навынос для конкретной страны. Данные актуальны на декабрь 2020 года.
Фото: Unsplash/Erik Mclean


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот