Подсолнечное масло опасно для здоровья

Новости

Подсолнечное масло опасно для здоровья

|| События Реклама
Подсолнечное масло опасно для здоровья

Ученые из Оксфордского университета признали масло из семян подсолнечника, соевых бобов, кукурузы и пальмы крайне опасным для здоровья. Об этом пишет The Telegraph.

По словам исследователей, употребление растительных масел может приводить к появлению онкологических заболеваний, болезней сердца и слабоумию.

Все дело в том, что при нагревании у таких масел освобождается высокая концентрация химических веществ, называемых альдегидами, которые, попадая в организм человека, наносят ему непоправимый вред. Так, почетный профессор неврологии Оксфордского университета Джон Стейн считает, что «при употреблении подсолнечного масла мозг меняется настолько серьезно, что это подобно глобальным изменениям климата на планете».

Кроме того, по мнению Стейна, масла из соевых бобов и кукурузы, богатые Омега-6 кислотами, способствуют уменьшению критических Омега-3 жирных кислот. А недостаток Омега-3 в свою очередь приводит к расстройству психики.

В качестве альтернативы британские ученые предлагают употреблять в пищу оливковое, кокосовое и сливочное масло, а также сало, которые при нагревании выделяют гораздо меньше альдегидов. 

По материала: The Telegraph

Фото: The Independent



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот