Подведены итоги конкурса на лучшее фото ухи

Новости

Подведены итоги конкурса на лучшее фото ухи

|| События Реклама
Подведены итоги конкурса на лучшее фото ухи

Организаторы фестиваля благодарят всех, кто принял участие в конкурсе. Мы не смогли выделить одного победителя. Поэтому сразу три автора самых интересных фотографий ухи получат в скором времени фирменные сувениры фестиваля. Это Ксю Сидоркин (уха из #БелаяЦерковь — фото слева), Елена Ковачич (Уха по-фински-фото в центре), и Тарас Шраменко (серия фотографий-фото справа). В ближайшее время организаторы свяжутся с победителями.

23 мая в Ростове Великом Ярославской области прошел второй гастрономический фестиваль «Великая Ростовская уха – десять веков традиций». Гостями и участниками фестиваля стали около 5 тысяч жителей Ярославской области, туристы и журналисты из столицы и других российских регионов.

Программа фестиваля включила в себя кулинарные мастер-классы от известных телевизионных и кулинарных звезд: Григория Погосяна, Ильи Мищенко, ведущей первого канала Натальи Сменихиной, известного шеф-повара Александра Сидрокина. На детской площадке юных гостей приветствовали шеф-редактор портала года литературы в России, известный переводчик Михаил Визель, любимый детской поэт Настя Орлова, а также автор сценария мультфильма «Белка и стрелка» Сергей Москвич и авторы комиксом супруги Снегиревы.

Кульминацией фестиваля стало проведение соревнований на приготовление самой вкусной ухи. Проявить свои кулинарные способности в Ростов приехала 21 команда из Ярославской и Костромской области, Республики Татарстан. Перед народным жюри фестиваля встала поистине титаническая задача не только попробовать все кулинарные шедевры – а каждая команда готовила уху по собственному уникальному рецепту – но и назвать самый вкусный из них, а также оценить фантазию, творческие способности и коллективный дух каждой из команд-участниц.

– Традиции приготовления ростовской ухи уже десять веков, – подчеркнул один из инициаторов фестиваля, заместитель Председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин. – Ростов всегда славился своей рыбой, поставлял ее в Москву. И сегодня мы возрождаем эти славные гастрономические традиции, на радость ростовчанам и гостям города. К тому же, наш фестиваль стал отличным поводом для многих организаций и предприятий проявить свой командный дух и продемонстрировать свою корпоративную культуру.

По результатам комплексной оценки жюри, победителем соревнований в этом году была признана команда ярославского рекламного агентства «HEAD MADE», второе место заняла команда Правительства Ярославской области, третьей стала команда Общественной палаты Ярославской области. Приз зрительских симпатий достался команде фармацевтического комплекса «Р-Фарм». Как и было обещано, авторы самой вкусной ухи получили 3 кг красной икры, серебряным победителям вручили 2 кг красной икры, а бронзовые призеры увезли с собой 1 кг деликатеса.

-  Неудивительно, что Фестиваль «Великая ростовская уха» приобрел большую популярность любителей и знатоков русской кухни. Ведь это наша история, которую мы должны знать и передавать ее нашим детям. Создавать традицию великой ростовской ухи на берегу озера Неро -  это правильно, интересно, вкусно и красиво. И именно поэтому наш банк поддержал этот праздник, - отметил Сергей Балакин, Председатель Правления АКБ "ФОРА-БАНК"(АО), официального спонсора Фестиваля.

Помимо ухи, которую готовили участники соревнований, в этот день для гостей Ростова готовилась Великая Ростовская уха в огромном 300-литровом котле, специально изготовленном накануне прошлогоднего фестиваля. Таким образом, общий объем приготовленной в рамках фестиваля ухи превысил цифру в 700 литров. Угощения и развлечений хватило всем желающим!



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот