Половина россиян сократила расходы на продукты

Новости

Половина россиян сократила расходы на продукты

|| События Реклама
Половина россиян сократила расходы на продукты

Более 50% россиян стали больше экономить на продуктах питания, сообщает Интерфакс со ссылкой на статистические данные фонда «Общественное мнение».

Фонд «Общественное мнение» с 7 по 8 февраля провел опрос среди 1500 человек в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.

В результате проведенного опроса выяснилось, у 49% россиян, по их собственной оценке, материальное положение ухудшилось, у 47% - практически не изменилось и лишь у 2% россиян финансовое положение улучшилось.

Более половины (51%) россиян признались, что стали экономить на продуктах больше, чем раньше. В первую очередь сокращают расходы на покупку мяса/птицы (32%), сыра и колбасы (30%), фруктов (27%), рыбы и морепродуктов (25%), а также кондитерских изделий (17%) и овощей (13%).

35% россиян сказали, что сумма на покупку продуктов осталась для них прежней, и лишь 9% заявили, что вообще не собираются экономить на продуктах питания.

Кроме того, около половины (48%) россиян в последние полгода сократили расходы и на непродовольственные товары и услуги. В частности, стали экономить на покупке одежды и обуви (26%), электроники и бытовой техники (по 16%), парфюмерно-косметических товаров (13%) и на развлечениях.

По материалам: Интерфакс, Lenta.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот