Половину меню в ресторанах ИКЕА в 2025 году будут составлять блюда растительного происхождения

Новости

50% меню в ресторанах ИКЕА в 2025 году составят блюда растительного происхождения

|| События Реклама
50%  меню в ресторанах ИКЕА в 2025 году составят блюда растительного происхождения
ИКЕА планирует к 2025 году перевести 50% меню своих ресторанов на продукты растительного происхождения. В преддверии Саммита ООН по продовольственным системам ИКЕА объявила о новых обязательствах в сфере питания. 

В частности, компания намерена к 2025 году готовить 50% основных блюд в своих ресторанах из продуктов растительного происхождения, 80% из них не будут содержать красного мяса. Кроме того, 80% всех готовых блюд в упаковке будут сделаны из продуктов растительного происхождения. 

«ИКЕА хочет, чтобы люди сознательно делали выбор в пользу здорового и экологичного питания. Например, мы на деле доказываем, что блюда из продуктов растительного происхождения могут быть по-настоящему вкусными. Экологичные альтернативы не должны быть привилегией меньшинства. Они должны быть привычным элементом повседневной жизни общества», — говорит руководитель направления устойчивого развития Inter IKEA Group Лена Припп Ковач.
ИКЕА ресторан
Отмечается, что традиционные фрикадельки останутся в меню ИКЕА, но в ресторанах также будут доступны и их альтернативные варианты из курицы и овощей. 

По данным недавних исследований, сокращение доли мяса и увеличение доли фруктов и овощей в рационе полезно для людей и для всей планеты. Именно на продовольственную систему сегодня приходится 25–30 % выбросов парниковых газов, и значительная часть этого показателя приходится на животноводство, отмечают в компании. 


 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот