Продуктовое эмбарго в России продлили до конца 2018 года

Новости

Продуктовое эмбарго в России продлили до конца 2018 года

|| События Реклама
Продуктовое эмбарго в России продлили до конца 2018 года

Действие продуктового эмбарго будет продлено до конца 2018 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

«Вчера этот вопрос мы обсудили с президентом. Правительство внесет предложение, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год до 31 декабря 2018 года», — сказал Медведев. Об этом сообщает «Интерфакс».

Россия, по его словам, вынуждена продлевать эмбарго, чтобы защитить свои национальные интересы, и чтобы поддержать национальный аграрный сектор. При этом Медведев, комментируя решение ЕС продлить санкции в отношении России, подчеркнул, что «режим взаимных экономических ограничений не имеет перспектив».

ЕС, США и присоединившиеся к ним страны ввели санкции в отношении России весной 2014 года из-за присоединения Крыма к РФ и роли Москвы в украинском кризисе. Санкции несколько раз ужесточались, а их действие продлевалось. В июне Евросоюз принял решение о продлении пакета санкций, введенных в отношении России, на полгода — до 31 января 2018 года.

Россия осенью 2014 года запретила ввоз из стран, которые ввели против нее санкции, импорт некоторых категорий продовольствия, в том числе сыров, мяса, птицы, овощей и фруктов. С лета 2015 года партии продуктов, которые пытаются ввезти в Россию в обход санкций, уничтожаются на границе.

Фото: pixabay.com/jackmac34

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот